российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Манчестер Юнайтед» выручил на бирже 233 миллиона долларов

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» разместил свои акции на американской бирже NYSE. Как сообщает lenta.ru, клубу удалось привлечь 233,2 миллиона долларов. Всего на биржу было выведено 16,7 миллиона бумаг «Манчестер Юнайтед» по цене в 14 долларов за каждую.

Футбольный клуб продал инвестором 10% своего уставного капитала, по итогам IPO (первичного размещения акций на бирже) «Манчестер Юнайтед» был оценен в 2,33 миллиарда долларов. На биржу были выпущены ценные бумаги, принадлежащие как самому клубу, так и его крупнейшим акционерам – семье Глейзеров.

Бумаги будут продаваться под тикером MANU. Несмотря на прошедшее IPO, семья Глейзеров сохранит за собой контроль над компанией. Миноритарные акционеры будут в сумме иметь только 1,3% голосов.

В конце июля сообщалось, что акции «Манчестер Юнайтед» будут проданы в диапазоне от 16 до 20 долларов, а весь футбольный клуб будет оценен в 3,3 миллиарда. Изначально планировалось провести размещение акций клуба в 2011 году либо в Гонконге, либо в Сингапуре. Предполагалось, что в ходе IPO удастся привлечь около миллиарда долларов.

«Манчестер Юнайтед» является самым дорогим спортивным клубом в мире. В 2012 году его оценивали в 2,9 миллиарда долларов. Его ближайший конкурент – испанский «Реал Мадрид» – оценивается только в 1,88 миллиарда. Третье место занимает бейсбольная команда из США «Нью-Йорк Янкиз», стоимость которой составляет около 1,85 миллиарда долларов.

Нью-Йорк, Константин Зельфанов

Нью-Йорк. Другие новости 10.08.12

В Таиланде при загадочных обстоятельствах пропал русский дайвер. / Полиция задержала олимпийского болельщика за недостаток оптимизма (ФОТО). Мужчина не мог улыбаться из-за болезни Паркинсона. / Киевское «Динамо» и московский Спартак» узнали соперников в Лиге чемпионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках