Четверг, 28 марта 2024, 11:37 мск

Российские баскетболисты проиграли Испании в полуфинале Олимпиады

Сборная России в полуфинале турнира по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне встречалась с командой Испании и уступила со счетом 59:67. Об этом сообщает championat.com.

Соперники осторожно начали встречу, набрав в первой четверти всего 21 очков на двоих. Во второй 10-минутке подопечные Дэвида Блатта прибавили и на большой перерыв ушли, ведя 11 очков. В третьем игровом отрезке испанцы ликвидировали отставание, а в заключительной четверти совершили рывок и обеспечили итоговую победу. Самым результативным баскетболистом матча стал По Газоль, набравший 16 очков.

Таким образом, испанцы вышли в финал, где встретятся с победителями матча США – Аргентина, а России предстоит матч за бронзовые награды с проигравшими в этом противостоянии.

Олимпиада. Баскетбол. Мужчины. Полуфинал

Испания – Россия – 67:59 (9:12, 11:19, 26:15, 21:13)

Испания: П. Газоль (16 + 12 подборов), Кальдерон (14 + 3 передачи), Фернандес (11), М. Газоль (11 + 3 передачи), Льюль (7), Наварро (4 + 3 передачи), Ибака (2), Рейес (2), Родригес, Сан-Эметерио.

Россия: Каун (14 + 5 подборов), Понкрашов (10), Кириленко (10 + 7 подборов), Моня (9), Фридзон (8), Мозгов (4), Хряпа (2 + 6 подборов + 4 передачи), Швед (2 + 7 передач), Антонов.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 10.08.12

Футбольный клуб «Шериф» уволил главного тренера за вылет из Лиги Чемпионов. / Украинский боксер Усик пробился в финал Олимпиады. / Российские волейболисты вышли в финал Олимпиады. Читать дальше