Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Российский борец Отарсултанов победил грузина в финале Олимпиады

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов, выступающий в весовой категории до 55 килограммов, выиграл золотую олимпийскую медаль. Как сообщает lenta.ru, в финальной схватке Отасултанов оказался сильнее Владимира Хинчегашвили из Грузии – 1:0, 3:3 (победа по последнему действию).

Обладателями бронзовых медалей стали Ян Геон Ли из КНДР и японец Синичи Юмото.

Отарсултанов стал четвертым российским победителем Игр в Лондоне в борьбе. Ранее олимпийскими чемпионами стали борцы греко-римского стиля Роман Власов (до 74 килограммов) и Алан Хугаев (до 84 килограммов), а также Наталья Воробьева в женской борьбе.

Джамал Отарсултанов принес сборной России 14-ю золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Также на счету российских спортсменов 21 серебряная и 24 бронзовых наград.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 10.08.12

Российские баскетболисты проиграли Испании в полуфинале Олимпиады. / Футбольный клуб «Шериф» уволил главного тренера за вылет из Лиги Чемпионов. / Украинский боксер Усик пробился в финал Олимпиады. Читать дальше