российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянин Кирдяпкин выиграл «золото» Олимпиады в ходьбе на 50 километров

На Олимпиаде в Лондоне состоялся финал по мужской спортивной ходьбе на 50 километров. Победу в финале одержал россиянин Сергей Кирдяпкин. Он преодолел дистанцию за три часа, 35 минут и 59 секунд, что стало новым олимпийским рекордом. Об этом сообщает lenta.ru.

Кирдяпкин принес сборной России 17-ю золотую медаль лондонской Олимпиады.

«Серебро» завоевал австралийский спортсмен Джаред Таллент. Он пришел к финишу через три часа, 36 минут и 53 секунды, получив при этом два предупреждения от судей за переход на бег. Третье место и бронзовую награду получил китайский легкоатлет Сы Тяньфэн (три часа, 37 минут и 16 секунд).

В этой дисциплине помимо Сергея Кирдяпкина участвовали еще двое российских легкоатлета – Игорь Ерохин и Сергей Букулин. Они показали пятый и шестой результаты соответственно, хотя какое-то время шли на втором и третьем местах следом за Кирдяпкиным.

Позднее 11 августа на Олимпиаде состоится женский финал по спортивной ходьбе на 20 километров.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 11.08.12

«Зенит» уничтожил московский «Спартак», забив полдесятка голов (ВИДЕО). / Россияне Постригай и Дьяченко на байдарке-двойке победили на Олимпиаде. / Осипенко-Радомская принесла Украине вторую серебряную медаль Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки