Пятница, 19 апреля 2024, 03:39 мск

Сборная Мексики обыграла Бразилию в финале футбольного турнира Олимпиады (ВИДЕО)

Сборная Мексики обыграла в финале лондонской Олимпиады команду Бразилии со счетом 2:1 и впервые в своей истории стала олимпийским чемпионом. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Уже на 1-й минуте матча мексиканец Орибе Перальта открыл счет, воспользовавшись ошибкой обороны бразильцев. На 75-й минуте он же удвоил счет точным ударом головой. Нападающий «Порту» Халк на первой добавленной к основному времени минуте сумел отквитать один гол, но спасти игру Бразилии не удалось.

Отметим, что это первая медаль в футболе на Олимпиаде для Мексики и первая золотая медаль в Лондоне-2012.

Бразилия же так и не сумела впервые в своей истории стать олимпийским чемпионом по футболу. Пятикратные чемпионы мира до этого дважды становились серебряными и дважды бронзовыми призерами Олимпийских игр.

Олимпиада, финал

Бразилия – Мексика – 1:2 (0:1)

Голы: Халк, 90+1 – Перальта, 1, 75

Бразилия: Габриэл, Тьяго Силва, Марсело, Рафаэл (Лукас, 85), Алекс Сандро (Халк, 32), Жуан, Оскар, Сандро (Пато, 71), Ромуло, Неймар, Леандро Дамиау

Мексика: Корона, Сальсидо, Дарвин Чавес, Исмаэль Хименес (Видрио, 81), Мьер, Рейес, Фабиан, Акино (Понсе, 57), Эррера, Энрикес, Перальта (Рауль Хименес, 86)

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 11.08.12

Россиянка Канаева стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. / Воспитанник приднестровской школы гребли стал олимпийским чемпионом XXX летних Олимпийских игр. / Россиянин Кирдяпкин выиграл «золото» Олимпиады в ходьбе на 50 километров. Читать дальше