Пятница, 19 апреля 2024, 15:15 мск

Сборная России завоевала «серебро» в эстафете 4х400 м на Олимпиаде

Женская сборная России в эстафете 4 по 400 метров завоевала серебряные медали Олимпиады, преодолев дистанцию за 3:20,23 минуты и показав лучший результат в сезоне. Об этом сообщает lenta.ru.

Проиграли россиянки только сборной США, которая пробежала 1600 метров за 3:16,87 минуты. Третьими стали представительницы Ямайки, четвертыми – Украины.

Россиянки с первых же метров дистанции шли вторыми. США сразу же сильно оторвались и основная интрига забега заключалась в том, кто – Ямайка или Россия – смогут занять второе место. В итоге россиянки опередили представительниц Ямайки менее чем на секунду.

За сборную России в эстафете бежали Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх и Антонина Кривошапка. В полуфинале вместо Антюх и Кривошапки принимали участие Наталья Назарова и Анастасия Капачинская.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 11.08.12

Россиянка Чичерова выиграла «золото» Олимпиады в прыжках в высоту. / Легкоатлетка Савинова принесла России пятое олимпийское «золото» за день. / Южноуральская бегунья Мария Савинова завоевала золото Олимпиады. Читать дальше