Суббота, 20 апреля 2024, 07:24 мск

Сборная России завоевала 15 медалей в 15-й день Олимпиады (ИНФОГРАФИКА)

15-й день Олимпиады стал самым успешным для сборной России на Играх. Наши спортсмены выиграли 15 наград, шесть из которых оказались высшего достоинства.

Теперь у нас всего 21 золотая медаль. Благодаря такому количеству наград, российские олимпийцы в последний день соревнований могут превзойти показатели Олимпиады в Пекине (23 «золота»), что казалось невероятным два-три дня тому назад.

Вот только возможность зацепиться за третье место в общем медальном зачете россиянами уже утрачена. С сожалением приходиться констатировать, что третью Олимпиаду подряд сборная России не может подняться на вторую строчку. Более того, впервые в истории наша команда завершит Олимпийские игры на четвертой ступеньке.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)