российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анонс соревнований последнего дня Олимпиады-2012

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 15 комплектов наград в 10 видах спорта. Треть наград придется на бокс, ведь пять финалов состоятся именно сегодня. По одному комплекту наград будет разыграно в легкой атлетике, велоспорте, художественной гимнастике и пятиборье, два – в вольной борьбе. Кроме того состоятся четыре финала в игровых видах спорта. Наиболее интересный из них – финал баскетбольного турнира. Всем интересно, выстоит ли Испания под напором новой американской «дрим тим». Об этом сообщает championat.com.

Если говорить о сборной России, то с сожалением нужно отметить, что сегодняшний день не сможет стать столь же успешным в плане золота, как предыдущий. А значит, и борьба за третью строчку в командном зачете завершена. Но пока по золотым медалям мы еще не перекрыли пекинский результат, и, конечно, нужно стремиться достичь хотя бы этой цели.

Сегодня Григорий Андреев, Алексей Реунков и Дмитрий Сафронов постараются приблизиться к лидерам в мужском марафоне на турнире по легкой атлетике в Лондоне-2012, Евгений Печенин попробует забраться повыше в маунтинбайке, а Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина будут состязаться в соревнованиях по пятиборью.

Из пяти боксерских финалов лишь в одном есть представитель России: Егор Мехонцев в категории до 81 кг будет биться за «золото». Как обычно, ждем мы медалей и от борцов вольного стиля: Алана Гогаева и Абдусалама Гадисова.

Очень хочется, чтобы женская сборная по художественной гимнастике подтвердила свой лидерский статус и добавила в копилку сборной золотую медаль.

Но для большинства болельщиков гвоздем программы станет финал волейбольного турнира, где наши ребята встретятся с принципиальными соперниками из Бразилии – вот где ожидается настоящая битва. Не меньше интереса представляет и заключительный поединок баскетбольной команды с аргентинцами. На кону здесь стоит лишь «бронза» Олимпиады, однако нет сомнения, что парни будут сражаться за нее как львы.

До конца Олимпийских игр в Лондоне остается совсем чуть-чуть, так что не упустите последние мгновения Олимпиады, уходящей в историю, и выжмите из последнего дня максимум удовольствия. Будем надеяться, что российские спортсмены этому поспособствуют.

12 августа, воскресенье, 16-й день

Расписание. Разыгрывается 15 комплектов наград. Финалы*

14:00. Легкая атлетика. Мужчины. Марафон

16:00. Волейбол. Мужчины. Россия – Бразилия

16:30. Велоспорт. Маунтинбайк. Мужчины. Кросс-кантри

16:30. Художественная гимнастика. Групповое многоборье

16:30. Бокс. Мужчины. До 52 кг

16:45. Бокс. Мужчины. До 60 кг

17:03. Вольная борьба. Мужчины. До 66 кг

17:15. Бокс. Мужчины. До 69 кг

17:45. Бокс. Мужчины. До 81 кг

17:48. Вольная борьба. Мужчины. До 96 кг

18:00. Баскетбол. Мужчины. Испания – США

18:00. Гандбол. Мужчины. Швеция – Франция

18:15. Бокс. Мужчины. Свыше 91 кг

18:50. Водное поло. Мужчины. Хорватия – Италия

21:00. Современное пятиборье. Женщины. Бег + стрельба

* – время проведения финалов московское

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 12.08.12

Олимпиада в Лондоне признана самой «зеленой». / Сборная России завоевала 15 медалей в 15-й день Олимпиады (ИНФОГРАФИКА). / Украинский боксер Усик выиграл золотую медаль Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки