Вторник, 23 апреля 2024, 23:00 мск

Российские волейболисты стали чемпионами Олимпийских игр-2012

Мужская сборная России по волейболу выиграла «золото» Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В финале российская команда победила сборную Бразилии в пяти сетах. Об этом сообщает lenta.ru.

Россияне проиграли первые две партии, однако затем сумели переломить ход игры и одержали победу на тай-брейке. Итоговый счет матча – 19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9.

В третьей партии россияне отыграли два матчбола. В пятой партии при счете 14:8 мяч от руки бразильца улетел в аут, и очко первоначально было присуждено россиянам, однако затем судья присудил очко сборной Бразилии. В следующем розыгрыше россияне победили и завоевали олимпийское «золото».

31 очко сборной России принес Дмитрий Мусэрский. 17 очков набрал Максим Михайлов, 12 очков – Сергей Тетюхин. Сборной Бразилии 27 очков принес Валлас де Соуза.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 12.08.12

Мехонцев принес России единственную золотую медаль в боксе. / Борец Андрейцев принес Украине 20-ю медаль Олимпиады. / Фанаты «Анжи» и ЦСКА устроили побоище в Москве. Читать дальше