российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский флаг прибыл в Рио-де-Жанейро

Флаг Олимпийских игр прибыл из Лондона в бразильский город Рио-де-Жанейро, который станет столицей летних Игр 2016 года. Олимпийское знамя привез мэр города Эдуардо Паэс, которому флаг передал мэр Лондона Борис Джонсон. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на западные СМИ.

Вместе с мэром города с трапа самолета, в котором перевозилось знамя, сошли глава оргкомитета Игр-2016 Карлос Артур Нузман и губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал. По словам Паэса, появление в Рио-де-Жанейро олимпийского флага знаменует «период трансформации» в городе.

Вместе с чиновниками в Рио-де-Жанейро прилетели спортсмены олимпийской сборной Бразилии, выступавшие на Играх-2012 в Лондоне. На лондонской Олимпиаде бразильцы завоевали три золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей. Бразилия заняла 22-е место в неофициальном общекомандном зачете Игр.

Рио-де-Жанейро был избран столицей Олимпийских игр 2016 года на сессии МОК в октябре 2009 года. Бразильский город соперничал за право принять Олимпиаду с Токио, Мадридом и Чикаго.

Рио-де-Жанейро, Константин Зельфанов

Рио-де-Жанейро. Другие новости 14.08.12

Одесса оценила успех Чебана на Олимпиаде в 50 тысяч долларов, а Ломаченко оставила без премии. / Путин призвал к поиску юных талантов для обучения дзюдо. / Россиянка получила «серебро» Олимпиады после дисквалификации чемпионки из Белоруссии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки