российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин наградил российских олимпийцев орденами и медалями

Президент России Владимир Путин наградил орденами и медалями российских олимпийцев, успешно выступивших на Играх 2012 года в Лондоне. Указ президента выложен на официальном портале правовой информации.

Как отмечает lenta.ru, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени получили двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева и пять победительниц Игр в Лондоне в синхронном плавании, в том числе пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

Орден Почета получили бегунья Наталья Антюх и лидер мужской сборной России по волейболу Сергей Тетюхин.

34 российских спортсмена (в том числе первый российский чемпион Олимпиады в Лондоне дзюдоист Арсен Галстян) получили орден Дружбы. Ряд олимпийцев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Награды олимпийцам Путин должен вручить 15 августа в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В мероприятии примут участие 82 спортсмена, а также тренеры и руководители спортивных федераций.

Напомним, сборная России на Олимпийских играх в Лондоне выиграла 82 медали (24 золотые, 26 серебряных, 32 бронзовые), но впервые в истории заняла лишь четвертое место в неофициальном общекомандном зачете.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 15.08.12

Южноуральские олимпийцы получат от спонсоров по 500 тысяч рублей. / Российские пловцы Зуева и Фесиков решили пожениться во время Олимпиады в Лондоне. / Судейские назначения на матчи 5-го тура чемпионата России по футболу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки