Четверг, 25 апреля 2024, 23:12 мск

Сборная России не смогла победить в первом матче под руководством Фабио Капелло (ВИДЕО)

Футболисты национальной команды России разошлись миром в товарищеском матче со сборной Кот-д'Ивуара. Игра, ставшая для Фабио Капелло первой на посту главного тренера российской сборной, завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает championat.com.

Начало игры прошло в равной борьбе, самыми заметными событиями этого отрезка стали предупреждение хавбеку Денису Глушакову и травма защитника Александра Анюкова. Последний получил сотрясение мозга и был вынужден покинуть поле на носилках. В первом тайме команды так и не поразили ворота друг друга.

После перерыва россияне большими силами пошли в атаку и заработали опасный штрафной удар. Вызвавшийся пробить стандарт Алан Дзагоев был точен – мяч влетел в дальний нижний угол ворот Даниэля Йебоа.

После этого команды провели множество замен, но лучше всего перестроить игру получилось у ивуарийской сборной. В итоге на 77-й минуте форвард Макс Градель забил мяч в пустые ворота, подоспев к отскоку после своего же удара.

Товарищеский матч

Россия – Кот д'Ивуар – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Дзагоев (55), 1:1 – Градель (77)

Россия: Акинфеев (Малафеев, 58), Анюков (Логашов, 30), Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Денисов, Глушаков, Дзагоев (Аршавин, 58), Файзулин, Быстров (Самедов, 74), Павлюченко (Кокорин, 46)

Кот д'Ивуар: Йебоа, Бамба, К. Туре, Тьене, Эбуэ (Госсо, 84), Градель, Зокора, Разак (Я Конан, 69), Яя Туре (Сагбо, 90+2), Кейта, Дрогба

Предупреждения: Глушаков (16), Зокора (63)

Москва. Другие новости 15.08.12

Госдума готовится разрешить внеконкурсный доступ к рыбопромысловым участкам Русского Севера. / Дидье Дрогба подарили самовар накануне матча со сборной России. / Новым главным тренером «Шерифа» стал румынский специалист Михай Стойкицэ. Читать дальше