российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский комментатор Юрий Розанов будет работать в украинской телекомпании

Спортивный комментатор «НТВ-Плюс» Юрий Розанов с 1 сентября 2012 года будет работать в телерадиокомпании «Украина». Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на главного редактора спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василия Уткина. Украинский канал станет основным местом работы Розанова, а сам он переедет в Киев.

По словам Уткина, Розанов останется сотрудником «НТВ-Плюс», но сотрудничество компании с комментатором будет «пунктирным». В каком качестве Розанов будет сотрудничать с «НТВ-Плюс», пока не определено.

Уткин пояснил, что украинцы сделали Розанову «предложение, о котором принято говорить, что от такого не отказываются». По словам Уткина, финансовая выгода – не единственное основание перехода 51-летнего Розанова на другую работу, а есть и «причины, связанные с семьей и здоровьем».

«Юра считает, что через некоторое время, подлечившись и переключившись, он к нам вернется», – добавил Уткин.

Розанов начал работать спортивным комментатором «НТВ-Плюс» в 1996 году. Изначально он комментировал только хоккей, однако затем стал работать на футбольных матчах и на соревнованиях по другим видам спорта.

Во время Евро-2012 Розанов вместе с Уткиным работал на украинском телеканале «Футбол», который вместе с ТРК «Украина» входит в состав ООО «Медиа Группа Украина».

Москва-Киев, Константин Зельфанов

Москва-Киев. Другие новости 16.08.12

В Приднестровье начинается новый охотничий сезон. / Футбольные фанаты поддержали украинский язык во время матча Украина – Чехия (ФОТО). / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,97 миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках