российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лариса Латынина и Майкл Фелпс стали лицами Louis Vuitton

Девятикратная олимпийская чемпионка, советская гимнастка Лариса Латынина и единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс стали новыми лицами, представляющими дорожные сумки Louis Vuitton.

В четверг рекламная фотография, сделанная американкой Энни Лейбовиц, которая специализируется на портретах знаменитостей, была опубликована в Wall Street Journal и многих других влиятельных западных изданиях. Семидесятисемилетняя Латынина и 27-летний Фелпс беседуют, сидя на диване; на переднем плане снимка – сыгранная шахматная партия: недавно американский пловец объявил, что завершает спортивную карьеру. «Два выдающихся пути. Одна дорога», – гласит подпись под фото.

На Олимпийских играх в Лондоне Фелпс стал обладателем 22 олимпийских наград, установив абсолютный мировой рекорд в истории спорта. До этого в течение 48 лет этот титул удерживала советская гимнастка: Латынина участвовала в трех летних играх 1956-1964 годов, завоевав 18 медалей.

В дни Лондонской Олимпиады судьба Ларисы Латыниной оказалась в фокусе внимания многих американских СМИ – ей посвятили материалы Wall Street Journal и New York Times. На форумах этих изданий читатели оставили восхищенные отклики.

«Восторг – единственное чувство, которое вызывает Латынина», «Не знаю, что означает ее имя по-русски, но я называю ее «леди Достоинство», – пишут жители США на форуме New York Times.

Ранее дорожные сумки Louis Vuitton представляли первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, боксер Мохаммед Али, футболисты Диего Марадона и Пеле, кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола, актриса Анджелина Джоли, музыканты Боно и Кит Ричардс.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 17.08.12

Олимпиада-2012 для России: всё могло быть хуже. Итоги голосования на сайте NR2.RU. / Владимир Кличко вошел в ТОП-5 боксеров всех времен. / Российские баскетболисты поднялись на шестое место в мировом рейтинге. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках