российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко найдет российским олимпийцам иностранных тренеров

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в стране есть трудности с тренерскими кадрами и для решения этой проблемы планируется массовое приглашение иностранных специалистов. Об этом сообщает

«После 91-го года многие специалисты просто уехали. Об этом почему-то было не принято говорить раньше. Мы потеряли систему подготовки в плавании, – сетует Мутко. – Нам предстоит очень серьезная работа. Не скрываю, что будем приглашать иностранных специалистов. Главное, чтобы эти специалисты не просто работали в нашей стране, а оставляли после себя преемников. Честно скажу, спортивные вузы работают не так, как должны. Пусть не обижаются. Вот наш тренер Загорулько, что ни цикл – «золото» Олимпиады. В Пекине это был Андрей Сильнов, сейчас Аня Чичерова. Он создал систему, и его ученики уже сами готовят чемпионов. Нам именно это надо».

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне российские пловцы завоевали четыре медали (два серебра и две бронзы).

Говоря о приглашении иностранцев, Мутко заявил, что они должны оставлять после себя преемников из числа российских тренеров. Министр спорта также раскритиковал спортивные ВУЗы, которые, по его словам, «работают не так, как должны».

Напомним, сейчас сразу несколько российских команд по летним олимпийским видам спорта тренируют иностранцы. Во главе сборной по дзюдо находится итальянец Энцио Гамба, российских саблистов тренирует француз Кристиан Бауэр, израильтянин Дэвид Блатт привел баскетболистов к «бронзе» Игр в Лондоне.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 17.08.12

Официально: Ван Перси стал игроком «Манчестер Юнайтед». / Приднестровский спортсмен стал вице-чемпионом России по гребле среди ветеранов. / Средняя стоимость путевки на Олимпиаду для российских чиновников составила 200 тысяч рублей. Рядовые граждане за те же деньги могли посетить всего один матч. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках