российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболист сборной Мальты дисквалифицирован на 10 лет за «договорняк»

УЕФА наказал полузащитника сборной Мальты по футболу Кевина Саммута дисквалификацией сроком на 10 лет, после того как игрок был признан виновным в организации договорного матча, которым оказался отборочный поединок чемпионата Европы 2008 года между его командой и Норвегией.

Как напоминает «Р-Спорт», встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу норвежцев, которые забили три мяча за последние 18 минут. Саммут, один из трех причастных к скандалу игроков, был заменен в перерыве. УЕФА утверждает, что не располагает доказательствами, которые позволили бы отстранить от футбола двух других футболистов.

Саммут отметил, что намеревался оспорить решение, которое его адвокаты назвали «откровенно несправедливым».

«Некоторые говорили, что мне следовало раскрыть личности других людей, и тогда мне смягчили бы наказание. Но я ничего не знаю и никаких противозаконных действий не совершал. Что я могу рассказать?" – заявил 31-летний игрок «Валлетты».

Президент Футбольной ассоциации Мальты Норман Дарманин Демаджо отметил, что участниками скандала стали несколько человек, а общая сумма ставок на матч достигла 200 тысяч евро.

Ньон, Константин Зельфанов

Ньон. Другие новости 20.08.12

Российский фигурист Плющенко планирует начать сезон на турнире в Японии. / Власти Одессы подарили квартиру олимпийскому чемпиону Юрию Чебану (ФОТО). / Все допинг-пробы российских олимпийцев оказались отрицательными. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках