Вторник, 16 апреля 2024, 15:25 мск

«Спартак» минимально обыграл «Фенербахче» в первом матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

SM2-1Fe по landsgraaf

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Москве на стадионе «Лужники» «Спартак» принимал турецкий «Фенербахче». Подопечные Унаи Эмери на своем поле добились победы со счетом 2:1.

Как сообщает championat.com, спартаковцы активно начали встречу, но до опасных моментов дело практически не доходило. Турецкий клуб старался не рисковать и не бежал большими силами вперед. Счёт в матче был открыт во втором тайме, когда на 59-й минуте Комбаров хорошо прострелил в штрафную, а Эменике в одно касание поразил ворота «Фенера».

Спустя несколько минут турецкий клуб, который до этого не создавал проблем у ворот Диканя, смог сравнять счет: голкипер российской команды вышел навстречу Сову, который сделал в касание головой передачу на Кюйта, и опытный голландец поразил уже пустые ворота.

Тем не менее, красно-белым удалось добиться победы в первом матче. На 69-й минуте Макгиди сделал отличный заброс на Комбарова, который с левой ноги направил мяч в ворота.

Ответный матч между «Фенербахче» и «Спартаком» состоится в Стамбуле 29 августа.

Лига чемпионов, плей-офф

«Спартак» М – «Фенербахче – 2:1

Голы: 1:0 – Эменике (59), 1:1 – Куйт (65), 2:1 – Д. Комбаров (69)

«Спартак» М: Дикань, Пареха, Сухи, Макеев, Кариока, Макгиди, Д. Комбаров, Билялетдинов, Ромуло (де Зеув, 43), Ари (Дзюба, 77), Эменике (Веллитон, 72)

«Фенербахче»: Гюнок, Коркмаз, Калдырым, Йобо, Генюл, Топал (Бьенвеню, 82), Кристиан, Сельчук Шахин, Топуз (Эркин, 88), Соу (Красич, 77), Куйт

Предупреждения: де Зеув, Билялетдинов – Коркмаз

Москва. Другие новости 21.08.12

Судейские назначения на матчи 6-го тура чемпионата России по футболу. / Флаг Федерации радиоспорта Приднестровья поднят в Карпатах (ФОТО). / РФПЛ опровергает информацию об избиении фанатов «Зенита» в Махачкале. Читать дальше