российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская биатлонистка Богалий-Титовец завершила карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по биатлону россиянка Анна Богалий-Титовец объявила об уходе из спорта.

«Я долго думала, подходила к ситуации с разных сторон. И в итоге решила завершить деятельность профессиональной биатлонистки, – рассказала 33-летняя биатлонистка «Р-Спорт». – Решение приняла недавно, за последний месяц».

Богалий-Титовец рассказала, что хочет «полностью посвятить себя ребенку». «Я хочу видеть, как растет мой сын. Желание быть с семьей – основная причина ухода, – отметила она. – Хочу уделять сыну как можно больше времени и внимания».

«Это мое личное решение, я ни с кем не советовалась, когда его принимала», – добавила Богалий-Титовец.

Богалий-Титовец завоевала «золото» Игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010 в эстафетах, однако индивидуальных медалей на Олимпиадах выиграть не смогла. На счету спортсменки также золото ЧМ-2001, ЧМ-2005 и ЧМ-2006, три серебряные и одна бронзовая награда мировых первенств.

В сезоне-2003/04 Богалий-Титовец показала лучший результат на Кубке мира, заняв пятое место в общем зачете. Она сумела 14 раз подняться на подиум на этапах Кубка мира (без учета эстафетных гонок), одержала три победы. В сезоне-2008/09 Богалий не принимала участия в соревнованиях в связи с беременностью, однако в 2009 году вернулась в биатлон и сумела пробиться в состав сборной на Олимпиаду в Ванкувере.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.08.12

В Одесской области регионалы пиарятся на имени боксера-чемпиона Василия Ломаченко (ФОТО). / Владимир Кличко выбрал дату и место боя c поляком Вахом. / Турецкие хакеры атаковали официальный сайт московского «Спартака» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках