российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Траоре принес «Анжи» победу над АЗ в первом матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Anzhi 1-0 AZ Alkmaar по simaotvgolo12

Футболисты махачкалинского «Анжи» обыграли голландский клуб АЗ в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Игра, состоявшаяся на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных голландского тренера Гуса Хиддинка. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первый тайм соперники провели на равных, и ни одна из команд не создала стопроцентных голевых моментов у ворот противников. На 7-й минуте нападающий АЗ Рой Беренс пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Форвард «Анжи» Ласина Траоре мог открыть счет на 15-й минуте встречи, однако удар ивуарийца получился слабым, и вратарь голландской команды Эстебан Альварадо без проблем поймал мяч в руки.

Шанс отличиться со штрафного, назначенного за фол Кристофера Самба на Эрике Фалкенбурге, имел капитан гостей Мартен Мартенс (25), но он пробил неточно. Как, впрочем, неточен был и полузащитник «Анжи» Мубарак Буссуфа (30), который не смог поразить ворота соперников на дальней штанге. На последних минутах первого тайма возможность отличиться была у Самюэля Этоо, но Альварадо был начеку. На перерыв команды отправились при счете 0:0.

«Анжи» сумел «распечатать» ворота АЗ уже спустя 5 минут после начала второго тайма – Олег Шатов после прохода отдал пас Буссуфа, а тот смог сделать передачу Траоре, буквально внесшему мяч в ворота вместе с собой. После гола на поле стадиона полетели петарды, и игра была возобновлена спустя пару минут.

АЗ не собирался сдаваться без боя, продолжая атаковать – забить могли Мартенс и Фалкенбург, но либо им не хватало точности, либо на их пути вставал голкипер «Анжи» Владимир Габулов. На 76-й минуте полузащитник голландского клуба Виктор Эльм после розыгрыша углового пробил в перекладину, а удар Фалкенбурга при добивании отразил вратарь хозяев.

В конце матча Буссуфа (89) мог увеличить преимущество своей команды в преддверии ответного матча, но мяч после его удара прошел выше ворот. До конца игры счет встречи не изменился.

Ответный матч пройдет в Нидерландах 30 августа. Победитель противостояния получит право выступить на групповой стадии второго по значимости клубного турнира Европы.

Лига Европы, раунд плей-офф

«Анжи» (Россия) – АЗ Алкмар (Голландия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Траоре (51).

«Анжи»: Габулов, Тагирбеков, Ж.Карлос, Самба, Буссуфа, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Агаларов, Шатов, Это′О, Траоре (Смолов, 78).

АЗ Алкмар: Альварадо, Рейнен, Марселлис, Гортер, Фиргевер, В. Эльм, Мартенс, Махер, Фалкенбург, Беренс (Бергейс, 74), Алтидор.

Предупреждения: Тагирбеков (49), Мартенс (80), Бергейс (90).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.08.12

В ЯНАО учреждены гранты на поддержку въездного туризма. / Фанаты «Зенита» обещают «как следует поддержать» в Москве «Анжи». / Российская биатлонистка Богалий-Титовец завершила карьеру. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках