Четверг, 28 марта 2024, 19:11 мск

ЦСКА минимально победил АИК в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО)

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над шведским АИКом в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Игра, прошедшая 23 августа на стадионе «Росунда» в городе Сольна, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Как сообщает championat.com, в первом тайме обе команды не создали опасных голевых моментов, яркое тому свидетельство – количество ударов по воротам. До перерыва из четырёх ударов ЦСКА в рамку попал лишь один, у шведов – два из трех.

Во второй 45-минутке команда Слуцкого захватила инициативу и вскоре добилась успеха. Полузащитник Кейсуке Хонда замкнул прострел Ахмеда Мусы, отправив мяч уже в пустые ворота. До конца игры футболисты так и не сумели изменить счёт.

Ответный матч между ЦСКА и АИКом состоится 30 августа в Москве.

Лига Европы, раунд плей-офф

АИК (Швеция) – ЦСКА (Россия) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Хонда (62).

АИК: Турина, Бакман, Лоренцсон, Карлссон, Юханссон, Даниэльссон (Моро, 79), Борхес, Кайонго-Мутумба, Густавссон, Лундберг, Ампонса-Карикари (Чернстрем, 62).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Марио Фернандес (Набабкин, 71), Игнашевич, Щенников, Эльм, Дзагоев, Хонда, Цауня (Вернблум, 66), Тошич (Гонсалес, 77), Муса.

Предупреждение: Лоренцсон (74).

Москва. Другие новости 23.08.12

Траоре принес «Анжи» победу над АЗ в первом матче Лиги Европы (ВИДЕО). / В ЯНАО учреждены гранты на поддержку въездного туризма. / Фанаты «Зенита» обещают «как следует поддержать» в Москве «Анжи». Читать дальше