российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский боксер Поветкин готовится к бою с Рахманом с тремя спарринг-партнерами

Регулярный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин готовится к титульному бою с американцем Хасимом Рахманом с тремя спарринг-партнерами. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на менеджера российского боксера Владимира Хрюнова.

Поединок Поветкин – Рахман первоначально должен был пройти 14 июля в Лондоне. Однако из-за травмы руки у претендента встречу сначала отложили, а затем было принято решение, что поединок пройдет 29 сентября в Гамбурге.

«Сейчас Александр Поветкин тренируется в Москве с первой группой спарринг-партнеров, – сказал по телефону Хрюнов. – В нее входят два боксера из США и один из Великобритании. Позднее к нам присоединятся и другие супертяжеловесы».

Собеседник агентства подчеркнул, что в ходе подготовки «пришлось внести коррективы в выбор боксеров, которые помогают Поветкину». «Это связано с тем, что у Рахмана сейчас очень большой вес – примерно 130 кг, – добавил специалист. – И вскоре мы ожидаем прибытия других спарринг-партнеров».

Менеджер боксера отметил, что в Гамбург команда Поветкина отправится «по отработанной ранее схеме – за неделю до боя».

Поветкин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в Эрфурте (Германия) Руслана Чагаева (Узбекистан). Впоследствии россиянин успешно провел две добровольные защиты титула, одолев американца Седрика Босвелла (нокаутом) и немца Марко Хука (по очкам).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 24.08.12

Южноуральский силач установил рекорд по сгибанию болтов (ВИДЕО по теме). / Воры похитили 3,5 млн рублей из банкоматов на стадионе «Спартака» в Москве. / Фанаты «Зенита» рассказали, кто напал на болельщиков «Анжи» в Петербурге (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках