российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскому баскетболисту Фридзону могут сделать копию украденной олимпийской медали

Российская федерация баскетбола (РФБ) будет связываться с Олимпийским комитетом России (ОКР) и Международным олимпийским комитетом (МОК) по вопросу украденной бронзовой медали Игр 2012 у баскетболиста сборной Виталия Фридзона и возможности сделать копию для игрока. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента РФБ Александр Красненков.

«Это очень грустная новость. Я знаю, каким трудом досталась эта медаль Виталию, сколько сил было потрачено. РФБ сейчас свяжется с Олимпийским комитетом России для совета, что можно сделать в данной ситуации. Потом выйдем на Международный олимпийский комитет. Возможно, договоримся сделать копию. Очень надеемся, конечно, на органы внутренних дел. Но со своей стороны сделаем все возможное, чтобы вернуть Фридзону медаль», – сказал Красненков по телефону.

Напомним, ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что бронзовая медаль летней Олимпиады в Лондоне украдена из квартиры Фридзона в подмосковных Химках. Как уточнил сам игрок, кроме медали Олимпиады другие спортивные награды не тронули. Согласно правилам МОК, делать копии олимпийских медалей запрещено.

Фридзон выступает за подмосковный клуб «Химки» с 2004 года. За эти годы он стал чемпионом Европы среди молодежных команд (2005), многократным серебряным призером чемпионата России, чемпионом Единой лиги ВТБ, обладателем Кубков России и Европы. В составе сборной баскетболист стал бронзовым призером Евробаскета 2011 и, наконец, бронзовым призером Олимпиады-2012.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 27.08.12

ХК «Автомобилист» заключил с КРК «Уралец» мировое соглашение о выплате долгов. / Из квартиры российского баскетболиста украли олимпийскую «бронзу». / Накануне выборов Химки останутся без света. Первым обесточат футбольный стадион. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках