российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домашний стадион московских ЦСКА и «Динамо» за долги отключат от электричества

Мосэнергосбыт планирует сегодня отключить спортивный комплекс «Арена Химки» от электроснабжения из-за долгов по ООО «Химэнергосбыт». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на первого заместителя управляющего делами Мосэнергосбыта Андрея Потапенкова.

Химэнергосбыт, покупающий электроэнергию у Мосэнергосбыта, задолжал поставщику за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей. Мосэнергосбыт неоднократно пытался урегулировать ситуацию, в частности, путем переговоров, но его предложения не были восприняты руководством Химэнергосбыта.

«Сегодня мы планируем ввести ряд очередных ограничений по электроснабжению. Но социально значимые объекты и системы жизнеобеспечения отключать не будем, то есть фактически население эти отключения не затронут. Но мы планируем с сегодняшней недели отключить ряд объектов, в частности, с 14.00 мск планируем погасить «Арену Химки» в полном объеме. Мы должны были отключить этот спортивный комплекс еще в пятницу, но перенесли на понедельник, дав Химэнергосбыту время для того, чтобы исправить ситуацию. Но никаких действий предпринято не было», – сказал Потапенко.

По его словам, если не будет никаких результатов после ограничения объектов в электроснабжении, то Мосэнергосбыт планирует добиваться от Химэнергосбыта выплаты долга через суд.

«Я не исключаю, что мы будем банкротить Химэнергосбыт», – сказал он. По его словам, о данной ситуации Мосэнергосбыт уже давал объяснения в прокуратуре. Говоря о количестве объектов, которые планируется ограничить в электроснабжении на текущей неделе, Потапенков отметил, что на текущей неделе «снижаем только категорию, то есть из нескольких питающих фидеров отключаем только один-два», а полностью обесточивать объекты не будут (кроме «Арены-Химки»).

«А на следующей неделе часть объектов, в том числе магазины, может быть обесточена полностью», – сказал он.

Ранее представители «Арены Химки» заявляли, что футбольные матчи с участием зарубежных и российских клубов, запланированные на стадионе в ближайшее время, будут проведены согласно плану. Во вторник, 28 августа, на «Арене Химки» должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским «Динамо» и немецким «Штутгартом».

Мосэнергосбыт уже вводил частичное ограничение энергоснабжения в городском округе Химки с 21 по 24 августа. Компания ранее сообщала, что если ООО «Химэнергосбыт» не оплатит задолженности, то с 27 августа Мосэнергосбыт продолжит мероприятия по ограничению электропотребления, в том числе и спорткомплекса «Арена-Химки».

ОАО «Мосэнергосбыт» – крупнейшая энергосбытовая компания России. Компания обеспечивает электроэнергией около 5,9 миллиона бытовых потребителей и более 180 тысяч юридических. Функции управляющей организации возложены на ОАО «Объединенная энергосбытовая компания», которая является единоличным исполнительным органом семи энергосбытовых компаний ОАО «Интер РАО ЕЭС».

ООО «Химэнергосбыт» образовано в 2004 году. Осуществляет энергоснабжение организаций и физических лиц на территории городского округа Химки.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 27.08.12

Мадридский «Реал» объявил о покупке хорвата Модрича. / Российскому баскетболисту Фридзону могут сделать копию украденной олимпийской медали. / ХК «Автомобилист» заключил с КРК «Уралец» мировое соглашение о выплате долгов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках