российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три украинских телеканала впервые покажут матчи чемпионата КХЛ

Матчи чемпионата российской Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой в сезоне-2012/13 дебютирует украинский ХК «Донбасс», будут показаны на трех телевизионных каналах Украины. Как сообщает официальный сайт КХЛ, украинские телезрители смогут увидеть около 200 игр турнира.

«Подписание договора с украинскими партнерами – знаковое событие, – заявила руководитель департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская. – Впервые в стране, где доминирующим по зрительскому интересу и народной популярности видом спорта является футбол, в таких серьезных количествах будет показываться хоккей. Надеюсь, появление на экранах украинских телезрителей качественных трансляций матчей сильнейшей хоккейной лиги Европы поспособствует интенсивному развитию нашего вида спорта на Украине».

Телеканал «Хоккей» – первый украинский специализированный хоккейный канал, вещающий с января 2012 года – покажет все домашние и выездные матчи ХК «Донбасс» в регулярном чемпионате и плей-офф, а также Матч звезд КХЛ и ряд игр с участием других команд. В общей сложности канал осуществит трансляции до 200 матчей чемпионата, причем половина трансляций домашних игр украинского клуба будет проведена в HD-качестве.

Телеканал «Донбасс», доступный на территории восточной части Украины, предложит зрителям трансляции всех домашних и выездных матчей ХК «Донбасс».

Несколько игр «Донбасса» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги также покажет общенациональный телевизионный канал ICTV.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.08.12

Судейские назначения на матчи 7-го тура чемпионата России по футболу. / Горсовет Севастополя запретит застройку бывшего стадиона КЧФ в центре города. / Янукович: Украина мечтает провести чемпионат мира по футболу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках