Пятница, 26 апреля 2024, 20:25 мск

Московское «Динамо» сыграло вничью со «Штутгартом» и вылетело из Лиги Европы (ВИДЕО)

Динамо Москва - Щутгарт 1:1 по FootballKing2192

Московское «Динамо» первым из российских клубов прекратило выступления в еврокубках. Сегодня динамовцы сыграли вничью в ответном поединке плей-офф Лиги Европы с немецким «Штутгартом» 1:1 и завершили борьбу, уступив за счет гостевого поражения (0:2). Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а во второй половине встречи счет открыли гости – отличился Ведад Ибишевич, который забил оба гола «Штутгарта» в ворота «Динамо» в первом матче. Боснийский футболист успешно реализовал выход один на один с вратарем динамовцев Антоном Шуниным.

На 77-й минуте подопечным Дана Петреску удалось отыграться – гол забил Александр Кокорин. Однако добиться большего у динамовцев не получилось. Таким образом, «Штутгарт» вышел в групповой этап Лиги Европы, а «Динамо» в нынешнем сезоне в еврокубках больше не сыграет.

Лига Европы, плей-офф, ответный матч

«Динамо» (Россия) – «Штутгарт» (Германия) – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Ибишевич (64), 1:1 – Кокорин (78).

«Динамо»: Шунин, Гранат, Ломич, Фернандес, Чичерин, Джуджак (Нехайчик, 68), Сапета (Семшов, 61), Нобоа, Шильденфельд, Кураньи (Мисимович, 68), Кокорин.

«Штутгарт»: Ульрайх, Г. Сакаи, Маcа, Ташчи, Бока (Молинаро, 74), Квист, Хайнал, Гентнер, Гарник (Торун, 68), Ибишевич (Какау, 78), Окадзаки.

Предупреждения: Чичерин (8), Гранат (87).

Первый матч – 0:2

Москва. Другие новости 28.08.12

Ямальский спортсмен стал призером Кубка мира в беге на 50 километров. / Три украинских телеканала впервые покажут матчи чемпионата КХЛ. / Судейские назначения на матчи 7-го тура чемпионата России по футболу. Читать дальше