российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшему игроку «Анжи» Самуэлю Это'О грозит пожизненная дисквалификация

Капитану российского футбольного клуба «Анжи» Самуэлю Это'О грозит пожизненная дисквалификация за отказ выступать за сборную Камеруна. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Это'О был включен в список игроков, вызванных на матч отборочного турнира розыгрыша Кубка африканских наций-2013 против команды Кабо-Верде. Однако футболист заявил, что отказывается выступать за сборную Камеруна в связи с «низким уровнем профессионализма» руководителей федерации.

«Футболист, который вызван в сборную, обязан приехать. Это решение зависит не от игрока», – прокомментировал ситуацию Жуниор Биньям, пресс-атташе Федерации футбола Камеруна.

В соответствии с дисциплинарным кодексом сборной, Это'О может быть пожизненно дисквалифицирован, и его карьера в «Анжи» досрочно завершится.

Как отметил Жуниор Биньям, прерогатива выносить подобные санкции принадлежит президенту Федерации футбола Камеруна, и министерству спорта и физической культуры.

«Конечно, это личная воля каждого – защищать или нет цвета своей страны. Когда футболист чувствует, что не может помочь команде, лучше его не вызывать. Это решение зависит от тренера. Но когда игрок получил вызов, он обязан приехать в сборную. По всем правилам, у него есть обязательства играть за команду», – продолжил Биньям.

Ранее нападающий был отстранен от матчей сборной Камеруна на восемь месяцев за организацию забастовки игроков, требующих выплатить премиальные. В связи с этим, товарищеский матч камерунцев со сборной Алжира был отменен.

Это'О выступал за сборную своей страны с 1996 года. Форвард провел за команду 107 матчей и забил 52 мяча.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 29.08.12

Одесская область выделила 60 тысяч долларов олимпийскому чемпиону Юрию Чебану. / Челябинский боксер стал победителем международных юниорских состязаний. / В Челябинске состоится благотворительный шахматный аукцион. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках