российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный тренер женской сборной России по волейболу Овчинников покончил жизнь самоубийством

Главный тренер волейбольной женской сборной России и московского «Динамо» Сергей Овчинников скончался на 44-м году жизни. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко.

«Пока еще точно ничего не известно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из клуба (московского «Динамо»), они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет», – заявил Яременко по телефону.

По информации rusnovosti.ru, Овчинников покончил с собой. Причины такого шага пока неизвестны. Об этом рассказал Владимир Кузюткин, который в 2009-2011 годах работал главным тренером женской сборной России по волейболу.

«Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и черт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал», – сказал он.

Сергей Овчинников возглавлял сборную России с октября 2011 года, сменив на этом посту Владимира Кузюткина. Под его руководством российские волейболистки выиграли олимпийский квалификационный турнир, который проходил в Японии.

На Олимпиаде в Лондоне сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе, но в четвертьфинале уступила будущим чемпионками бразильянкам.

На клубном уровне Овчинников работал с челябинским «Автодор-Метаром», омской «Омичкой», краснодарским и московским «Динамо». Вместе со столичной командой он стал серебряным призером чемпионата России-2011/12.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 29.08.12

Лучшему игроку «Анжи» Самуэлю Это'О грозит пожизненная дисквалификация. / Одесская область выделила 60 тысяч долларов олимпийскому чемпиону Юрию Чебану. / Челябинский боксер стал победителем международных юниорских состязаний. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках