Четверг, 25 апреля 2024, 22:42 мск

Московский «Спартак» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью в гостевом ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с турецким «Фенербахче» 1:1 и обеспечили себе участие в групповом этапе турнира.

Как сообщает «Р-Спорт», «Спартак» сумел открыть счет уже на 6-й минуте. Ари в центре поля опередил соперника и отпасовал на фланг на Эйдена Макгиди. Хавбек продвинулся к штрафной и отдал ответный пас на бразильца, на долю секунды опередившего вратаря «Фенербахче» Фехми Мерт Гюнока. На 16-й минуте произошла первая замена. Мирослав Стох вышел на поле вместо экс-армейца Милоша Красича, получившего повреждение в столкновении с опорным полузащитником Деми де Зеувом.

Второй тайм футболисты «Фенербахче» начали более активно. В итоге уже спустя пять минут главный тренер «Спартака» Унаи Эмери выпустил полузащитника Кариоку вместо Ари, а еще через две минуты туркам удалось создать первый по-настоящему опасный момент – Мехмет Топал метров с 20 мощно пробил по воротам, но попал в перекладину. Гости довольно быстро нашли достойный ответ. Защитник Марек Сухи, на 57-й минуте пришедший в чужую штрафную на «стандарт», обыграл двух оппонентов и хлестко пробил в штангу.

Хозяева продолжали наседать на ворота «Спартака». Сначала мяч после подачи углового вновь угодил в каркас ворот Диканя, а на 69-й минуте все-таки случился гол. После подачи углового Мехмет Топуз пробил головой, а Мусса Сов подправил мяч в сетку. Последние 10 минут основного времени спартаковцы были вынуждены играть в меньшинстве – поле покинул полузащитник де Зеув, заработавший вторую желтую карточку. Однако счет в матче не изменился.

Первая игра, состоявшаяся в Москве 21 августа, завершилась победой команды Унаи Эмери со счетом 2:1. Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния в групповой турнир Лиги чемпионов прошел «Спартак».

Лига чемпионов, плей-офф

«Фенербахче» (Турция) – «Спартак» (Россия) – 1:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Соу, 69 – Ари, 5.

«Фенербахче»: Гюнок, Эгемен Коркмаз, Калдирим, Йобо, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Сельчук Шахин (Алекс, 58), Красич (Стох, 16), Мехмет Топуз (Кристиан, 79), Соу, Кайт.

«Спартак»: Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, К. Комбаров, Д. Комбаров (Билялетдинов, 66), Де Зеув, Ромулу, Макгиди, Ари (Кариока, 50), Эменике (Дзюба, 74).

Предупреждения: Мехмет Топуз, Кайт, Эгемен Коркмаз – Де Зеув, Комбаров, Дзюба.

Удаление: Де Зеув, 80.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 30.08.12

«Динамо» в Киеве проиграло «Боруссии», но вышло в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 570 тысяч рублей. / Победитель пары «Уфа» – «Урал» в 1/16 финала Кубка России дома примет «Анжи». Читать дальше