российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В строительство мемориала ХК «Локомотив» вложено около 20 миллионов рублей

Около 20 миллионов рублей вложено в строительство мемориала на месте авиакатастрофы 7 сентября 2011 года, унесшей жизни 44 человек, в том числе 37 игроков и членов хоккейного клуба «Локомотив». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на заместителя губернатора Ярославской области Андрея Епанешникова.

Сегодня Епанешников и директор областного департамента строительства Владимир Хмелев проинспектировали ход строительства мемориала в Туношне на месте авиакатастрофы.

«Около 20 миллионов рублей выделено на строительство мемориала. Это средства областного бюджета, ХК «Локомотив», родственников, болельщиков и из прочих источников», – заявил Епанешников журналистам.

По словам заместителя губернатора, в данный момент работы выполнены примерно на 80%, и уже вышли на завершающую стадию. Идет подготовка к установке креста – главной части композиции мемориала.

«С уверенностью могу сказать, что объект будет готов вовремя и сдан в срок. Строительство ведется почти круглосуточно. Основные работы завершатся к 5 сентября. Затем будет благоустроена территория мемориального комплекса, чтобы 7 сентября к памятному месту смогли приехать родные и близкие погибших в авиакатастрофе», – подчеркнул Епанешников.

На месте трагедии будет установлен гранитный поклонный крест в закрытом покрове (арке), выполненном из монолитного бетона и стекла, а также памятный камень с именами погибших членов команды.

От дачных домиков, расположенных в нескольких метрах, мемориал отделен искусственной земляной насыпью высотой более двух метров. Со стороны комплекса насыпь будет ограничена полукруглой стеной, стилизованной под борт хоккейной площадки. Вдоль стены посажены деревья. На берегу обустраивается спуск к воде.

Мемориальный комплекс будет занимать около 6 тысяч квадратных метров территории.

Ярославль, Константин Зельфанов

Ярославль. Другие новости 30.08.12

Владимир Кличко намерен завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2016. / Тираспольчанин стал победителем Международного турнира по настольному теннису среди инвалидов. / «Спартак» уже заработал в Лиге чемпионов 10,7 миллионов евро. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках