Четверг, 25 апреля 2024, 03:28 мск

«Анжи» в гостях разгромил АЗ и вышел в групповой раунд Лиги Европы (ВИДЕО)

В голландском Алкмаре завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным АЗ и махачкалинским «Анжи». Довольно неожиданно матч закончился крупной победой российского клуба – 5:0. Об этом сообщает championat.com.

Начало разгрому было положено на 17-й минуте: Буссуфа принял мяч на левом краю штрафной и пробил в девятку ворот Альварадо. После этого голландцы бросились отыгрываться, но из-за отсутствия номинального опорного полузащитника нарывались на контратаки «Анжи». В конце тайма блистательным голом отметился Это'О: камерунец собрал вокруг себя всех защитников соперника и спокойно катнул мяч мимо вратаря с семи метров.

После перерыва хозяева откровенно бросили играть, передвигаясь по полю пешком. В концовке тайма «Анжи» отметился еще двумя забитыми мячами. Сначала на 80-й минуте Траоре не оставил шансов вратарю при выходе один на один, а три минуты спустя Мехди Карсела-Гонсалес заложил в чужой штрафной площади несколько финтов, а после пробил мимо вратаря.

В компенсированное время счет до неприличного довел вышедший на замену Лахиялов. 5:0 – «Анжи» продолжает победную поступь по Лиге Европы и выходит в групповой этап, не пропустив в шести матчах ни одного мяча.

Лига Европы, плей-офф

АЗ (Голландия) – «Анжи» (Россия) – 0:5 (первый матч 0:1)

Голы: 0:1 – Буссуфа (17), 0:2 – Это′О (45), 0:3 – Траоре (79), 0:4 – Карсела-Гонсалес (83), 0:5 – Лахиялов (90).

АЗ: Альварадо, Рейнен, Марселлис, Гортер, Фиргевер, Фалкенбург, Махер, Мартенс (Гудмундссон, 41), В. Эльм, Беренс (Росшевул, 72), Алтидор (Бойманс, 60).

«Анжи»: Габулов, Ж.Карлос, Самба, Логашов (Жирков, 54), Буссуфа, Жусилей, Шатов (Смолов, 72), Агаларов, Карсела-Гонсалес, Это′О (Лахиялов, 85), Траоре.

Предупреждения: Шатов (37), Карсела-Гонсалес (73).

Алкмар, Константин Зельфанов

Алкмар. Другие новости 31.08.12

Тираспольский «Шериф» покидает еврокубки. Но в Марселе он не уступил ни по счету, ни по игре. / Пловец Пунько завоевал первое «золото» для России на Паралимпиаде. / Московский ЦСКА сенсационно вылетел из Лиги Европы (ВИДЕО). Читать дальше