Пятница, 19 апреля 2024, 19:59 мск

«Атлетико» разгромил «Челси» и выиграл Суперкубок Европы (ВИДЕО)

Челси - Атлетико. Голы по landsgraaf

В Монако состоялся матч «Челси» – «Атлетико» за Суперкубок Европы. Прошедшая на стадионе «Луи-II» встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу мадридской команды. Об этом сообщает championat.com.

Героем противостояния действующих победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы стал суперфорвард испанской команды Радамель Фалькао. Колумбийский футболист еще в первом тайме отправил в ворота Петра Чеха три мяча, в результате чего команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу «Атлетико».

На 60-й минуте мадридская команда упрочила свое преимущество – отличился Жуан Миранда. Спустя 15 минут «Челси» отквитал один мяч усилиями Гари Кэхилла, однако добиться большего лондонцам не удалось.

Таким образом, «Атлетико» второй раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Европы. Впервые это произошло в 2010 году.