Среда, 1 мая 2024, 18:16 мск

Сборная России победила Северную Ирландию в стартовом матче отбора к ЧМ-2014 (ВИДЕО)

Россия - С.Ирландия 2:0 по landsgraaf

В Москве на стадионе «Локомотив» завершился матч 1-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными России и Северной Ирландии. Хозяева победили британцев со счетом 2:0.

Как сообщает championat.com, игра начался в невысоком темпе. Россияне позволяли гостям владеть мячом на своей территории, однако дивидендов из этого подопечные Майкла О'Нилла не извлекли. Россияне не спешили зажимать соперника у своих ворот, а для гола хватило единственного опасного момента за тайм: на 30-й минуте Кержаков ворвался в штрафную по правому краю и покатил мяч чуть назад, где полузащитники североирландцев, столпившиеся у своих ворот, упустили Виктора Файзулина, который хладнокровно отправил мяч в дальний угол – 1:0.

После гола россияне захватили территориальное преимущество, но до перерыва моментов у ворот Кэрролла больше не было.

Со старта второго тайма преимущество гостей по владению территорией стало еще более очевидным, чем было в начале первых 45 минут, однако Акинфеев по-прежнему скучал. Россияне включили полные обороты лишь под конец тайма. Сначала сольным проходом отметился Быстров, сбитый в 18 метрах от ворот, однако удар Кержакова со штрафного сотряс штангу. А затем, на 78-й минуте, индивидуальными действиями отметился Кокорин, на котором в штрафной сфолил Кэткарт. Пенальти четко реализовал Широков.

Североирландцы в концовке ответили двумя опасными «стандартами», но россияне отбились и таки стартовали в отборочном турнире чемпионата мира с сухой победы.