российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Спартак» обыграл киевское «Динамо» в прощальном матче Егора Титова (ВИДЕО)

Московский «Спартак» в прощальном матче знаменитого футболиста «красно-белых» Егора Титова одержал победу над киевским «Динамо» со счетом 5:3. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Спартак», собранный в основном из игроков поколения 90-х, плюс теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин и хоккеист Илья Ковальчук, демонстрировал фирменный футбол, основанный на интеллектуальном перемещении игроков без мяча и постоянной подготовке ими свободных зон.

После одной из комбинаций счет открыл спартаковец Владимир Бесчастных. Киевляне не могли противопоставить хозяевам поля внятных аргументов с игры, но отличились со стандартного положения: штрафной удар метров с 23-х реализовал Максим Шацких. На том завершилась первая половина встречи.

В начале второго тайма комбинацию с участием половины состава «красно-белых» завершил Александр Ширко, а следом за ним отличился герой торжества. Титов хлестко приложился к катящемуся мячу, поймав динамовского вратаря Тараса Луценко на противоходе. Не успели гости перевести дух, как навес Дмитрия Аленичева с правого фланга замкнул Андрей Коновалов. Выручать украинцев снова довелось Шацких: форвард забил еще дважды после выходов один на один с Максимом Левицким, сменившим к тому моменту Александра Филимонова в воротах «Спартака».

На стадионе повеяло «дружеским договорняком», однако 36-летний Титов, войдя в штрафную соперника и мастерски убрав защитника киевлян, выдал пас Валерию Кечинову, спокойно забившему пятый мяч.

Напомним, Титов выступал за «Спартак» с 1992 по 2008 год, в составе которого стал шестикратным чемпионом России и четыре сезона подряд занимал первую строчку в списке 33 лучших футболистов страны в амплуа центрального полузащитника. Спортивную карьеру он завершил в 2009 году после выступлений в казахстанском «Локомотиве».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 09.09.12

Виталий Кличко в Москве одержал досрочную победу над немцем Чарром (ВИДЕО). / Российский боксер Абдусаламов нокаутировал американца Макклайна (ВИДЕО). / Мария Шарапова проиграла в полуфинале US Open. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках