российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восемь российских тяжелоатлетов получили дисквалификации за допинг

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала восемь спортсменов за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

От соревнований и тренировок отстранены Иван Таракин, Роман Чепик, Азамат Джиоев, Елена Карелина, Александр Кибанов, Игнат Чемеркин, Анна Конякина и Елена Сухарь.

В сообщении РУСАДА не приводится подробностей, на основании чего дисквалифицированы тяжелоатлеты.

Сообщается, что срок наказания Таракина, Чепика, Джиоева, Карелиной, Кибанова и Чемеркина отсчитывается с 15 мая 2012 года, Конякина и Сухарь дисквалифицированы с 12 июля 2012 года.

Четыре из восьми тяжелоатлетов принимали участие в чемпионате России среди юношей и девушек до 17 лет, который прошел в апреле в Воронеже.

Иван Таракин, выступающий в весе до 62 килограммов, стал бронзовым призером, золото в этой весовой категории взял Роман Чепик. Азамат Джимоев на том же чемпионате стал победителем в весе до 85 килограммов, Елена Карелина выиграла бронзу в весе до 69 килограммов.

Анна Конякина становилась призером Кубка России, Елена Сухарь выиграла бронзу юношеского чемпионата Европы 2010 года.

Игнат Чемеркин является сыном олимпийского чемпиона Атланты и трехкратного чемпиона мира Андрея Чемеркина, Александр Кибанов становился третьим на чемпионате Курганской области.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 12.09.12

Великобритания может оказать помощь юным регбистам Приднестровья. / Жители городов-претендентов на проведение ЧМ-2018 гадают, кто вылетит из списка ФИФА (ФОТО). Для участия в мундиале они готовы разливать новые реки и выпускать на улицу медведей. / Игроки «Зенита» в 2011 году получили 162 млн. рублей из бюджета на лечение. В среднем за один день на «больничном» зенитовец получал 233 тыс. рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках