Суббота, 27 апреля 2024, 13:08 мск

«Анжи» разгромил «Краснодар» и ворвался в тройку лидеров чемпионата России (ВИДЕО)

Махачкалинский «Анжи» добились крупной домашней победы над «Краснодаром» в матче 8-го тура чемпионата России со счетом 5:2. Об этом сообщает championat.com.

«Анжи» вышел вперёд уже на 35-й секунде, когда Шатов вошёл в штрафную и нанёс точный удар. Вскоре Жоао Карлос закрепил преимущество хозяев, головой переправив мяч в ворота после розыгрыша штрафного. На 14-й минуте Самуэль Это'О вошёл в штрафную и с левой ноги нанёс блестящий удар, доведя дело до разгрома. К концу тайма «Краснодару» удалось сократить отставание – Марсиу Абреу оказался первым на добивании.

После перерыва команды продолжили атаковать, однако лучше это получалось у махачкалинцев. Мбарк Буссуфа на 48-й минуте вошёл в штрафную, переложил мяч на левую ногу и пробил в ближний угол. «Краснодару» удалось быстро ответить точным ударом Огнена Враньеша, который оказался один перед воротами и в касание переправил мяч в сетку.

За три минуты до конца игры Это'О поставил точку, из-за пределов штрафной перебросив голкипера Ревишвили.

Благодаря этой победе «Анжи» набрал 17 очков и поднялся на третье место.

Чемпионат России, 8-й тур

«Анжи» – «Краснодар» – 4:2 (3:1)

Голы: 1:0 – Шатов (1), 2:0 – Ж.Карлос (4), 3:0 – Это′О (14), 3:1 – Марсиу (38), 4:1 – Буссуфа (48), 4:2 – Враньеш (52), 5:2 – 3:0 – Это′О (87).

«Анжи»: Помазан, Агаларов, Ж.Карлос, Самба, Тагирбеков, Жусилей, Л. Диарра, Буссуфа, Это′О, Шатов (Жирков, 79), Траоре (Карсела-Гонсалес, 60).

«Краснодар»: Ревишвили, Смольников, Мартынович (Игнатьев, 46), Амисулашвили, Нахушев, Дринчич, Коман, Марсиу, Враньеш, Жоаозиньо (Конате, 58), Мовсисян.

Предупреждение: Игнатьев (77).

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 16.09.12

«Автомобилист» смог отвоевать одно очко у обладателей кубка Гагарина (ФОТО). / Фартовый английский рефери Клаттенбург назначен на первый матч «Зенита» в Лиге чемпионов. / Хоккеисты НХЛ Малкин и Гончар подписали контракты с «Магниткой». Читать дальше