Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

«Анжи» упустил победу над «Удинезе» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Udinese 1-1 Anzhi Makhachkala footyroom.com по Futbol2101

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с итальянским «Удинезе» в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Поединок на стадионе «Фриули» завершился со счетом 1:1. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Удинезе» в первом тайме создал больше опасных моментов, нежели гости, которым не хватало точности в завершении атак. На 16-й минуте мог отличиться защитник хозяев Мехди Бенатия, но мяч после его удара головой прошел выше ворот.

В середине первого игрового отрезка Андреа Лаццари мощно бил с дальней дистанции, однако Помазан без особых проблем поймал мяч. Почти всю вторую половину первого тайма соперники провели на половине поля «Анжи» – Матиас Ранеги не смог точно пробить после передачи Марко Фараони.

Несмотря на превосходство хозяев, гостям все же удалось забить «гол в раздевалку». Его автором стал Ласина Траоре, который изящно пробил почти с нулевого угла – голкипер итальянской команды Даниэле Паделли не смог отразить удар форварда «Анжи», и мяч срикошетил от его руки в ворота – 1:0 в пользу махачкалинцев после первых 45 минут.

Хозяева начали новую осаду ворот «Анжи» с первых минут второго тайма. Причем отыграться они могли уже спустя две минуты, когда после ошибки Помазана в безобидной ситуации мяч чуть было не закатился в ворота. Ранеги на 52-й минуте в очередной раз проверил вратаря «Анжи» на внимательность, но тот был начеку, как, впрочем, и в эпизоде с ударом Бенатии спустя пять минут.

На исходе первого часа игры Гвидолин решил усилить свою команду, выпустив на поле Ди Натале, а также защитника Душана Басту, чье участие в матче было под вопросом из-за небольшой травмы бедра. Хиддинк ответил заменой Траоре на Мехди Карселу-Гонсалеса.

На 68-й минуте у махачкалинцев был шанс увеличить отрыв, но Кристофер Самба после розыгрыша штрафного в борьбе с Ранеги не смог пробить точно. Удар Юрия Жиркова (77-я) был блокирован защитником «Удинезе», и мяч ушел на угловой. Самюэль Это'О (85-я) имел стопроцентный момент, когда бил в дальний нижний угол, однако Паделли сумел среагировать на действия камерунца и отбил мяч.

Помазан спустя пару минут также спас свою команду от гола, когда поймал мяч после удара Басты буквально на ленточке. А уже в добавленное время Ди Натале заставил трибуны взреветь от восторга, добив мяч в сетку ворот «Анжи» после удара Лаццари – 1:1.

В следующем матче Лиги Европы, который пройдет 4 октября, «Анжи» примет швейцарскую команду «Янг Бойз». А «Удинезе» сыграет в гостях с «Ливерпулем».

Лига Европы, группа A, 1-й тур

«Удинезе» (Удине, Италия) – «Анжи» (Махачкала, Россия) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Траоре (45), 1:1 – Ди Натале (90+1).

«Удинезе»: Паделли, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Виллианс (Баста, 59), Агеманг-Баду (Ди Натале, 58), Перейра (Пинци, 76), Лаццари, Фараони, Армеро, Ранегие.

«Анжи»: Помазан, Жирков, Ж.Карлос, Самба, Агаларов, Жусилей, Буссуфа, Л. Диарра, Шатов, Траоре (Карсела-Гонсалес, 61), Это′О.

Предупреждения: Перейра (18), Ларангейра (80), Жирков (83), Бенатия (90), Буссуфа (90).

Удине, Константин Зельфанов

Удине. Другие новости 20.09.12

Главный тренер сборной России по фехтованию отправлен в отставку после провала на Олимпиаде. / Сборная Украины сыграет с Черногорией в Киеве на НСК «Олимпийский». / Букмекеры верят в победу «Анжи» над «Удинезе» и предсказывают поражение «Рубина» в матче с «Интером». Читать дальше