российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА введет электронную фиксацию гола на ЧМ-2014

Москва, Сентябрь 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –Международный футбольный союз (ФИФА) планирует ввести технологию автоматического определения взятия ворот на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Об этом заявил президент организации Зепп Блаттер во время визита в Молдову.

Он отметил, что это станет возможным, если технология успешно пройдет тест на Клубном чемпионате мира в Японии, который состоится в декабре текущего года.

«К сожалению, у нас не было возможности сделать это раньше, на Кубке мира-2010 в ЮАР, когда не был засчитан гол англичанина Фрэнка Лэмпарда в ворота сборной Германии. Судьи не увидели, что после его удара мяч пересек линию ворот. Мы не можем позволить, чтобы аналогичные ситуации повторялись», – цитирует Блаттера «Проспорт».

Напомним, что последняя подобная ситуация произошла три месяца назад во время Евро-2012, судейская бригада во главе с Виктором Кашшаи не увидела чистый гол Марко Девича в ворота сборной Англии.

Спорт. Другие новости 21.09.12

Фанаты московского «Динамо» устроили акцию против зажравшихся футболистов (ФОТО). / Список российских городов-организаторов ЧМ-2018 объявят в прямом эфире 29 сентября. / «Автомобилист» вырвал победу у ханты-мансийской «Югры» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках