Суббота, 27 апреля 2024, 15:36 мск

ЦСКА одержал в гостях волевую победу над «Волгой» (ВИДЕО)

Футболисты московского ЦСКА добились волевой победы над нижегородской «Волгой» в выездном матче 9-го тура чемпионата России. Как сообщает «Р-Спорт», встреча завершилась со счетом 3:2.

Армейцы, занимавшие перед этим туром второе место в Премьер-лиге, к концу первого тайма проигрывали 0:2. На 21-й минуте хозяева вышли вперед усилиями Ильи Максимова, а на 44-й Алексей Сапогов забил со штрафного.

ЦСКА сократил отставание вскоре после перерыва – на 57-й минуте отличился Алан Дзагоев. Через 12 минут он оформил дубль ударом через себя. В концовке команда Леонида Слуцкого смогла дожать соперника – автором победного гола стал Ахмед Муса (86-я минута).

ЦСКА набрал 21 очко и вышел на первое место в чемпионате, опередив грозненский «Терек» (19), который позже в субботу примет московский «Локомотив». «Волга», в активе которой 4 очка, делит 14-15-е места с «Мордовией» из Саранска.

Чемпионат России, 9-й тур

«Волга» – ЦСКА – 2:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Максимов (21), 2:0 – Сапогов (44), 2:1 – Дзагоев (57), 2:2 – Дзагоев (69), 2:3 – Муса (87).

«Волга»: Абаев, Харитонов, Белозеров, Григалава, Айдов, Максимов, Шуленин, Ахметович (Буйволов, 63), Бибилов, Сапогов, Асильдаров (Салугин, 56).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Эльм, Цауня (Секу, 78), Дзагоев, Хонда (Вернблум, 89), Тошич (П. Мамаев, 70), Муса.

Предупреждение: П. Мамаев (90).

Нижний Новгород, Константин Зельфанов

Нижний Новгород. Другие новости 21.09.12

ФИФА введет электронную фиксацию гола на ЧМ-2014. / Фанаты московского «Динамо» устроили акцию против зажравшихся футболистов (ФОТО). / Список российских городов-организаторов ЧМ-2018 объявят в прямом эфире 29 сентября. Читать дальше