Суббота, 27 апреля 2024, 09:59 мск

Московское «Динамо» добилось победы над «Амкаром» (ВИДЕО)

Московское «Динамо» на своем поле обыграло пермский «Амкар» в матче 9-го тура российской премьер-лиги. Матч завершилась со счетом 3:2 в пользу «бело-голубых». Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче забили гости – на 25-й минуте Мартин Якубко воспользовался грубой ошибкой футболистов «Динамо» в обороне и отправил мяч в ворота. Отыгрались динамовцы уже спустя пять минут – отличился Якоб Янчер. А еще через пять минут «Амкар» остался в меньшинстве в связи с удалением Ивана Черенчикова, который получил вторую желтую карточку.

Трансформировать численное преимущество в гол «Динамо» удалось только на 78-й минуте – после передачи Балажа Джуджака забил Кевин Кураньи. На 83-й минуте минуте был забит ещё один гол – это Александр Кокорин с лёта пробил точно в угол ворот. В добавленное ко второму тайму время.

Михал Брежнаник сократил отставание «Амкара» в счете, однако на большее пермякам не хватило ни сил, ни времени.

Для «Динамо» эта победа стала лишь второй в нынешнем сезоне. В активе подопечных Дана Петреску теперь 6 очков, что на шесть меньше, чем у «Амкара». Покинуть последнюю строчку динамовцам удалось, так как у нижегородской «Волги» и саранской «Мордовии» только по 4 очка.

Чемпионат России, 9-й тур

«Динамо» – «Амкар» – 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Якубко (25), 1:1 – Янчер (30), 2:1 – Кураньи (78), 3:1 – Кокорин (83), 3:2 – Брезнаник (90).

«Динамо»: Березовский, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Ропотан (Семшов, 46), Джуджак, Янчер, Сапета (Мисимович, 70), Кураньи, Кокорин (Колодин, 87).

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Мияйлович (Новакович, 35), Попов, Черенчиков, Васильев, Пеев, Коломейцев (Брезнаник, 42), Нейхолт, Якубко (Карелис, 67), Игнатович.

Предупреждения: Черенчиков (12), Нейхолт (42), Мисимович (75), Игнатович (78), Кокорин (83), Уилкшир (84).

Удаление: Черенчиков (37).

Москва. Другие новости 22.09.12

ЦСКА одержал в гостях волевую победу над «Волгой» (ВИДЕО). / ФИФА введет электронную фиксацию гола на ЧМ-2014. / Фанаты московского «Динамо» устроили акцию против зажравшихся футболистов (ФОТО). Читать дальше