Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

«Зенит» с помощью Халка вырвал ничью в матче с «Крыльями Советов» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» в очередной раз не сумел победить в матче чемпионата России. В гостевом поединке 9-го тура против самарских «Крыльев Советов» подопечные Лучано Спаллетти довольствовались лишь ничьей – 2:2. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первый тайм завершился весьма неожиданно. На перерыв самарская команда уходила в роли лидера: два мяча в ворота «Зенита» отправили Сергей Корниленко (10-я минута) и парагвайский форвард Луис Кабальеро (26).

Но во втором тайме на 66-й минуте игры звездный нападающий «Зенита» Халк сократил отставание до минимального, забив первый гол в составе «сине-бело-голубых». Еще через 12 минут Роман Широков сравнял счет.

Последние 14 минут самарцам пришлось доигрывать вдесятером: после получения второй желтой карточки поле покинул защитник Александр Епуряну.

После этой встречи «Крылья Советов», набрав 11 очков, остались на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата. Действующие чемпионы страны с 17 очками расположились на 3-й строчке.

В следующем матче команда Спаллетти 29 сентября сыграет дома с московским «Локомотивом», «Крылья Советов» 1 октября примут «Краснодар».

Чемпионат России, 9-й тур

«Крылья Советов» – «Зенит» – 2:2 (2:0)

Голы: 1:0 – Корниленко (10), 2:0 – Кабальеро (26), 2:1 – Халк (65), 2:2 – Широков (78).

«Крылья Советов»: Веремко, Концедалов, Телес, Епуряну, Жозеф-Ренетт, Немов (Р. Воробьев, 36), Петров, Баляйкин, Себальос (Верховцов, 78), Кабальеро (Делькин, 87), Корниленко.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Зырянов (Канунников, 85), Широков, В.Быстров, Файзулин, Халк, Кержаков (Бухаров, 46).

Предупреждения: Зырянов (12), Себальос (41), Баляйкин (45), Епуряну (45), Ломбертс (57), Корниленко (81), Халк (81).

Удаление: Епуряну (75).

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 22.09.12

Московское «Динамо» добилось победы над «Амкаром» (ВИДЕО). / ЦСКА одержал в гостях волевую победу над «Волгой» (ВИДЕО). / ФИФА введет электронную фиксацию гола на ЧМ-2014. Читать дальше