российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболист Денисов отказался играть за «Зенит», потребовав большую зарплату

Ведущий полузащитник питерского «Зенита» Игорь Денисов отказался выходить на поле в матче чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:2), потребовав пересмотра условий личного контракта. Как сообщает официальный сайт клуба, за это Денисов был выведен из состава команды. Он, а также форвард Александр Кержаков, переведены в дубль.

«Решением ФК «Зенит» 28-летний полузащитник Игорь Денисов на неопределенный срок переведен в молодежную команду. Данная мера связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта, – говорится в сообщении клубной пресс-службы. – Данные требования, которые клуб считает необоснованными, Денисов впервые озвучил еще в мае. Контракт с Денисовым действует до 2015 года, и его заработная плата – одна из самых высоких не только в ФК «Зенит», но и во всем российском чемпионате. Зарплата адекватна высокому уровню Игоря как игрока и сопоставима с доходами игроков аналогичного уровня в европейских клубах».

«Клуб предлагал Денисову продление контракта на еще два года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания со стороны футболиста. ФК «Зенит» считает, что, нарушая соглашения с клубом, Денисов ведет себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России, нанося серьезный ущерб своей репутации», – также говорится в заявлении пресс-службы.

В воскресенье, когда «Зенит» приступил к подготовке к матчу 1/16 финала Кубка России против калининградской «Балтики», Денисов и Кержаков тренировались с молодежной командой.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.12

«Локомотив» в Грозном одержал разгромную победу над «Тереком» (ВИДЕО). / «Зенит» с помощью Халка вырвал ничью в матче с «Крыльями Советов» (ВИДЕО). / Московское «Динамо» добилось победы над «Амкаром» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках