Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Дубль Эменике принес «Спартаку» победу над «Ростовом» (ВИДЕО)

Московский «Спартак» одержал первую за месяц победу в чемпионате России, на домашнем поле со счетом 3:1 переиграв «Ростов» в матче 9-го тура. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Уже в первой своей атаке гости, на первых минутах владевшие преимуществом, могли выйти вперед, однако удар от земли Синама-Понголя отразил вратарь «красно-белых» Андрей Дикань. В дальнейшем опасные моменты возникали в основном у ворот ростовчан. Точности не хватило «выстрелам» бразильцев Рафаэла Кариоки и Ромуло.

«Спартак» вышел вперед усилиями Эменике, чей удар приблизительно с 25 метров застал врасплох вратаря «Ростова» Стипе Плетикосу. А уже в следующей атаке хозяева могли удвоить преимущество, однако удар Артема Дзюбы после передачи Дмитрия Комбарова пришелся в перекладину.

Первый опасный момент во втором тайме также возник у ворот «красно-белых»: Ян Голенда и Синама-Понголь вышли на одного защитника, первый выкатил мяч партнеру, однако то ли удар, то ли прострел француза ни к чему не привел.

На 64-й минуте розыгрыш штрафного у ворот «Ростова» привел к тому, что Ари, сменивший в конце первого тайма травмированного Хосе Хурадо, оказался один с мячом на линии штрафной, удар у бразильца вышел точный и сильный – 2:0. Вскоре Эменике замкнул прострел с левого фланга Павла Яковлева, который несколькими минутами ранее заменил на поле Дзюбу.

Гости во втором тайме в основном беспокоили Диканя дальними ударами, но им не хватало точности. Счет за несколько минут до окончания основного времени матча сократил Синама-Понголь.

«Спартак» набрал 16 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. В активе «Ростова» осталось 9 очков.

Чемпионат России, 9-й тур

«Спартак» – «Ростов» – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Эменике (27), 2:0 – Ари (64), 3:0 – Эменике (71), 3:1 – Синама-Понголь (88).

«Спартак»: Дикань, Макеев, Сухи, Инсаурральде, Д.Комбаров, Ромуло, Кариока, Макгиди (Ананидзе, 77), Хурадо (Ари, 40), Эменике, Дзюба (Яковлев, 68).

«Ростов»: Плетикоса, Кисенков, Салата, Окоронкво, Гетигежев, Гацкан, Шешуков, Бентли, Чеснаускис (Полоз, 76), Синама-Понголь, Голенда (Кириченко, 72).

Предупреждения: Сухи (10), Шешуков (27), Макгиди (67), Кириченко (82).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.09.12

Боксер Сандерс, побеждавший нокаутом Кличко, погиб в Претории. / Футболист Денисов отказался играть за «Зенит», потребовав большую зарплату. / «Локомотив» в Грозном одержал разгромную победу над «Тереком» (ВИДЕО). Читать дальше