российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стал известен слоган Олимпийских игр в Сочи

Глава оргкомитета зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года Дмитрий Чернышенко сообщил, что слоган соревнований будет звучать как «Жаркие. Зимние. Твои».

По его словам, это яркая, креативная формулировка, которая в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России.

«Слоган Игр в Сочи будет звучать так: «Жаркие. Зимние. Твои». По-английски это произносится: Hot. Cool. Yours . На наш взгляд, этот слоган – яркая, креативная формулировка, которая в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России, – цитирует Чернышенко «Р-Спорт». – В слове «жаркие» есть и накал спортивных страстей, и косвенное указание на место проведения зимних Игр, которые пройдут в субтропическом климате. Слово «зимние» символизирует время года, а также восприятие нашей страны в глазах всего мира – суровой, но гостеприимной. Все-таки Россия в большей степени ассоциируется с зимой. «Твои» – это Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны. Это сокращение расстояний, сопричастность, то, что говорит о важности события для всех россиян».

Сегодня, 25 сентября 2012 года, остается ровно 500 дней до зимних Олимпийских игр в Сочи. Эта дата будет широко отмечаться по всей России. Различные спортивные и музыкальные мероприятия пройдут в 17 городах.

Напомним, Зимние Олимпийские Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 25.09.12

«Автомобилист» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 1-6. / Гол Траоре в ворота «Алании» вывел «Анжи» на второе место в чемпионате России (ВИДЕО). / Киевское «Динамо» уволило российского тренера Юрия Семина. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках