Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге состоялся один из центральных матчей 10-го тура чемпионата России, в котором «Зенит» принимал столичный «Локомотив». Встреча на стадионе «Петровский» завершилась вничью – 1:1. Об этом сообщает championat.com.

Матч начался с обоюдных атак, однако чуть удачливее были питерцы: на 14-й минуте Кришито оказался один практически на линии штрафной, забрал подбор после стандарта и пробил – мяч задел кого-то из игроков «Локомотива» и опустился за спиной голкипера «Локо» Крешича – 1:0.

После этого территориальным преимуществом завладели гости, которые старались создавать угрозы воротам Малафеева с флангов. Преимущество «железнодорожников» материализовалось в гол на 25-й минуте: Глушаков прекрасным пасом запустил Н'Дойе в быструю атаку, и сенегалец в борьбе с защитником мягко перекинул мяч через Малафеева – 1:1.

Показалось, что в этом эпизоде Н'Дойе подыграл себе рукой, однако главную ошибку в матче рефери Вилков допустил на 32-й минуте, когда без видимых причин после совещания с резервным судьей удалил Шишкина после фола Чорлуки. Тут же отреагировал Билич, который выпустил вместо Григорьева Циглера. До перерыва Халк имел шанс воспользоваться перестроениями на флангах защиты «Локомотива», однако удар бразильца на 42-й минуте прошел мимо ворот.

Сразу после перерыва Вилков уравнял составы: Анюков грубо сбил Тарасова и отправился отдыхать раньше времени. Игра после этого успокоилась, «Локомотив» продолжил создавать опасность у ворот соперников при помощи стандартов, а «Зениту» несколько хватало осмысленности в атакующих действиях. В компенсированное время Кержаков после разрезающей передачи имел возможность принести три очка своей команде, но Крешич с трудом достал мяч из верхнего угла. В итоге боевая ничья – 1:1.

«Локомотив» набрал 20 очков и остался на третьей строчке в турнирной таблице, «Зенит» с 18 баллами расположились на пятой позиции.

Чемпионат России, 10-й тур

«Зенит» – «Локомотив» – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Кришито (14), 1:1 – Н'Дойе (25).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Зырянов, Широков (Канунников, 78), Файзулин, В.Быстров (Янбаев, 59), Халк, Бухаров (Кержаков, 46).

«Локомотив»: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Обинна, 57), Григорьев (Циглер, 36), Н'Дойе (Майкон, 72).

Предупреждения: Шишкин (6), Алвеш (10), Бухаров (12), Анюков (31), Халк (45), Широков (57), Чорлука (89), Тигорев (90).

Удаления: Шишкин (32), Анюков (48).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 29.09.12

Россиянка Надежда Петрова выиграла турнир WTA в Токио. / Российский боксер Поветкин оказался на 12,5 кг легче американца Рахмана. / Власти ЯНАО попросили передать им все федеральные заказники в округе. Читать дальше