Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

«Спартак» одержал волевую победу в гостях над «Амкаром» (ВИДЕО)

Футболисты московского «Спартака» добились победы над пермским «Амкаром» в гостевом матче 10-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе «Звезда» в Перми, завершилась со счетом 3:1. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Счет на 22-й минуте матча открыли хозяева поля. После розыгрыша углового форвард «Амкара» Павел Игнатович получил пас рядом с линией штрафной, сместился в центр, уйдя от защитника, и пробил в правый дальний угол. «Красно-белые» ответили голом Кима Чельстрема (33-я минута). Шведский новичок «Спартака» со штрафного перебросил стенку, отправив мяч в ближний угол ворот.

После перерыва в воротах «Спартака» вместо украинского голкипера Андрея Диканя появился Сергей Песьяков. Через три минуты после начала второго тайма прямую красную карточку получил вратарь «Амкара» Сергей Нарубин: после удара Эммануэля Эменике он отбил мяч руками за пределами штрафной. «Амкар» продолжил встречу в меньшинстве – место в воротах занял Роман Герус, сменивший нападающего Сергея Волкова.

Ари на 67-й минуте встречи вывел москвичей вперед. Бразильцу ассистировал Артем Дзюба, вышедший на поле минутой ранее вместо Жано Ананидзе. Он же стал автором победного для «Спартака» мяча, отличившись в добавленное время.

Эта победа позволила команде «Спартаку» сравняться по числу очков с грозненским «Тереком» (по 19) и переместиться на 4-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, пермяки с 12 очками идут девятыми.

Чемпионат России, 10-й тур

«Амкар» – «Спартак» – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Игнатович (22), 1:1 – Чельстрем (33), 1:2 – Ари (67), 1:3 – Дзюба (90).

«Амкар»: Нарубин (Герус, 51), Сираков, Смирнов, Новакович, Брезнаник, Коломейцев, Васильев, Пеев, Игнатович (Нейхолт, 56), Якубко (Пикущак, 77).

«Спартак»: Дикань (Песьяков, 46), Макеев, Брызгалов, Инсаурральде, Д.Комбаров, Чельстрем, Кариока, де Зеув (Яковлев, 83), Ананидзе (Дзюба, 66), Ари, Эменике.

Предупреждения: Эменике (43), Новакович (43), Д.Комбаров (81), Нейхолт (84), Макеев (86).

Удаление: Нарубин (48).

Пермь, Константин Зельфанов

Пермь. Другие новости 29.09.12

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» (ВИДЕО). / Россиянка Надежда Петрова выиграла турнир WTA в Токио. / Российский боксер Поветкин оказался на 12,5 кг легче американца Рахмана. Читать дальше