Четверг, 28 марта 2024, 20:00 мск

«Динамо» расправилось с ЦСКА в московском дерби (ВИДЕО)

В Химках состоялся матч ЦСКА – «Динамо» в рамках 10-го тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе «Арена Химки» победу динамовцев со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче был забит на 38-й минуте – отличился Балаж Джуджак, воспользовавшись ошибкой Расмуса Эльма, попытка которого скинуть головой мяч Игорю Акинфееву завершилась неудачно.

Удвоили преимущество динамовцы в начале второго тайма – на 51-й минуте отличный удар из-за штрафной площади удался Александру Кокорину.

Отметим, что на 58-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве в связи с удалением Алана Дзагоева, который ударил по лицу Люка Уилкшира.

До сегодняшнего дня ЦСКА выигрывал в чемпионате России на протяжении шести матчей. В активе подопечных Леонида Слуцкого 21 очко и первое место в турнирной таблице, с которого красно-синих уже сегодня может сместить махачкалинский «Анжи» по итогам домашнего матча с нижегородской «Волгой». Для динамовцев, у которых сейчас девять очков, это вторая победа кряду в Премьер-Лиге.

Чемпионат России, 10-й тур.

ЦСКА – «Динамо» – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Джуджак (38), 0:2 – Кокорин (51).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Цауня (Секу, 86), Тошич (П. Мамаев, 75), Хонда, Дзагоев, Муса.

«Динамо»: Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Ропотан (Юсупов, 63), Сапета, Янчер, Джуджак, Семшов (Нобоа, 66), Кокорин (Кураньи, 74).

Предупреждения: Ропотан (29), Сапета (32), Уилкшир (58).

Удаление: Дзагоев (58).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 30.09.12

Промоутер Поветкина: Бой с Кличко должен состояться до 27 февраля. / Российский боксер Поветкин досрочно победил американца Рахмана (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). / Объявлены 11 городов России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать дальше