Четверг, 18 апреля 2024, 14:47 мск

«Спартак» проиграл «Селтику» на последних минутах матча Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В рамках 2-го тура группы G Лиги чемпионов «Спартак» на стадионе «Лужники» принимал шотландский «Селтик». Матч завершился победой гостей – 3:2. Об этом сообщает championat.com.

Счет в матче открыли гости, которые на 12-й минуте смогли организовать первую серьезную атаку. Хупер удачно сыграл на опережение после прострела Лустига, направив мяч в ворота.

Отыграться «красно-белые» смогли перед самым перерывом, когда Эменике четко замкнул скидку в касание от Ари.

В начале второго тайма хозяева сумели выйти вперед – де Зеув выкатил мяч на пустые ворота, а Эменике переправил снаряд в сетку ворот «кельтов». Но через некоторое время «Спартак» остался вдесятером – с поля был удален Инсаурральде, по сути, за фол последней надежды.

Гости смогли использовать численное большинство и сравнять счет – мяч в результате затяжной атаки оказался в воротах рикошетом от Дмитрия Комбарова. А в концовке «Селтику» удалось вырвать победу, когда Самарас головой точно переправил мяч в угол ворот Песьякова.

Таким образом, после двух игр у «Спартака» нет очков, а «Селтик» после ничьей с «Бенфикой» и победы сегодня имеет в своем активе 4 балла.

Лига чемпионов, группа G

«Спартак» (Россия) – «Селтик» (Шотландия) – 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Хупер (12), 1:1 – Эменике (41), 2:1 – Эменике (48), 2:2 – Д.Комбаров (71, автогол), 2:3 – Самарас (90).

«Спартак»: Песьяков, Макеев, Инсаурральде, Пареха, Д.Комбаров, Кариока, Чельстрем, де Зеув (Брызгалов, 65), Ари (Ал. Козлов, 87), Макгиди (Дзюба, 76), Эменике.

«Селтик»: Форстер, Эмброуз, Уилсон, Ваньяма (Форрест, 70), Изагирре, Браун, Коммонс, Люстиг, Малгрю (Ледли, 80), Самарас, Хупер.

Предупреждения: Малгрю (22), Ваньяма (30).

Удаление: Инсаурральде (63).

Москва. Другие новости 02.10.12

Рыбницкая спортсменка стала победительницей первенства мира по универсальному бою. / Судейские назначения на матчи 11-го тура чемпионата России по футболу. / Фабио Капелло назвал состав сборной России на матчи против Португалии и Азербайджана. Читать дальше