российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболист ЦСКА Алан Дзагоев дисквалифицирован на пять матчей

Ведущий футболист московского ЦСКА Алан Дзагоев дисквалифицирован на четыре матча и в общей сложности пропустит пять игр за неспортивное поведение в матче со столичным «Динамо». Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Напомним, Дзагоев в игре 10-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:2) заработал прямую красную карточку за удар защитника «бело-голубых» Люка Уилкшира в лицо двумя руками.

Как отмечает «Р-Спорт», у полузащитника армейцев еще не закончился срок условной дисквалификации на три месяца, которую он получил за удаление в матче с пермским «Амкаром» (1:3) во 2-м туре в конце июля. За предыдущее удаление Дзагоев получил три матча дисквалификации, но после пропуска двух игр наказание было заменено на условное (испытательный срок – три месяца). Оставшийся матч будет добавлен к новой дисквалификации, которая может быть сокращена до двух игр.

«Применены фиксированные нормы – статья 94 пункт 3 дисциплинарного регламента. Это предусматривает четыре матча дисквалификации и в соответствии со статьей 35 пунктом 6 КДК отменил свое решение о приостановлении части санкций в отношении Алана Дзагоева, которые мы к нему применили. Мы дали ему испытательный срок, один матч он не отбыл дисквалификации, вышел на поле. Поэтому к дисквалификации добавляется еще один неотбытый матч», – рассказал глава КДК Владимир Катков.

«Согласно статье 35, приостановление части спортивных санкций не допускается, если спортивная санкция в виде дисквалификации составляет свыше пяти матчей. В данном случае футбольный клуб имеет право на ходатайство о приостановлении санкций. Подобные санкции подаются только после половины отбытого срока дисквалификации, у пяти матчей это три игры. Представителей ЦСКА на заседании не было, – добавил Катков.

Наказание Дзагоева распространяется только на матчи чемпионата России. Таким образом, он сможет выйти на поле в составе ЦСКА 18 ноября в домашнем матче 16-го тура с «Амкаром».

Хавбек не сможет помочь своей команде в играх против московского «Спартака» (7 октября), казанского «Рубина» (21 октября), грозненского «Терека» (28 октября), московского «Локомотива» (4 ноября) и краснодарской «Кубани» (11 ноября).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 03.10.12

Львов поборется за Олимпиаду-2022 с Осло, Барселоной, Давосом и Санкт-Морицем. / Счетная палата проверяет деятельность свердловского Фонда поддержки спорта высших достижений. / Юрий Семин не позволит киевскому «Динамо» унизить «российского тренера». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках