Пятница, 26 апреля 2024, 19:26 мск

«Зенит» на своем поле проиграл «Милану» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

ปแอิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิิ... по footyroom

Питерский «Зенит» проиграл итальянскому «Милану» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершился со счетом 2:3.

Как сообщает championat.com, «Милан» здорово начал отчетную встречу, к 16-й минуте дважды поразив ворота «Зенита». Сперва отличился Урби Эмануэльсон, а затем – Стефан Эль-Шаарави.

В самой концовке первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч – забил Халк. А в начале второй половины встречи Халк стал автором голевой передачи на Романа Широкова, который головой отправил мяч в ворота россонери.

Решающий гол был забит на 75-й минуте – защитник «сине-бело-голубых» Томаш Губочан срезал мяч в ближний угол собственных ворот.

После двух туров в Лиге чемпионов «Зенит» не набрал ни одного очка, на счету миланцев – 4 балла. У испанской «Малаги» и бельгийского «Андерлехта», которые позже в среду встретятся друг с другом, 3 и 1 очко соответственно.

Лига чемпионов, Группа С

«Зенит» Россия – «Милан» Италия – 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Эмануэлсон (13), 0:2 – Эль-Шаарави (16), 1:2 – Халк (45), 2:2 – Широков (49), 2:3 – Губочан (75, автогол).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Бухаров, 89), Кришито, Файзулин (Канунников, 79), Широков, Витцель, В.Быстров (Зырянов, 72), Халк, Кержаков.

«Милан»: Аббьяти, Абате, Бонера, Сапата, Антонини, Н. де Йонг, Монтоливо, Эмануэлсон (Ночерино, 64), К. Боатенг (Йепес, 81), Эль-Шаарави, Боян (Паццини, 52).

Предупреждения: Файзулин (12), Анюков (35), Бонера (36), Эль-Шаарави (40), Губочан (71), Йепес (85), Широков (87).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 03.10.12

В Москве на строительстве стадиона «Спартак» погиб рабочий. / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,32 миллиона рублей. / Футболист ЦСКА Алан Дзагоев дисквалифицирован на пять матчей. Читать дальше