Пятница, 26 апреля 2024, 14:22 мск

«Рубин» на своем поле расправился с «Партизаном» в матче Лиги Европы

Казанский «Рубин» победил белградский «Партизан» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Рубин» активно начал встречу, создав острый момент на первых минутах. Опасно бил Саломон Рондон, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Хозяева подолгу владели мячом, но извлечь из игрового преимущества быстрый гол не смогли. В середине тайма игра выравнялась, и у «Партизана» было несколько неплохих возможностей отличиться, но вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков выручил команду после дальних ударов Саша Марковича и Николы Нинковича. А на 45-й минуте «Рубин» все же открыл счет – передачу с фланга от Романа Еременко использовал Карадениз.

Второй тайм начался с атак «Рубина», одна из которых стала результативной. Комбинация с участием Рондона и Еременко привела к голу Рязанцева. После этого казанцы продолжили владеть инициативой, уверенно контролируя мяч. «Партизан» же, несмотря на замены, не смог завладеть преимуществом и внести перелом в игру. В конце матча в составе казанцев появился Карлос Эдуардо, который нанес два дальних удара.

После двух туров «Рубин» лидирует в группе H вместе с миланским «Интером» (по 4 очка). В активе «Партизана» и азербайджанского «Нефтчи» по одному баллу.

В следующем матче Лиги Европы «Рубин» примет «Нефтчи». Встреча пройдет 25 октября в Казани.

Лига Европы, группа Н

«Рубин» (Казань, Россия) – «Партизан» (Белград, Сербия) – 2:0 (1:0)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Маркано, Орбаис, Р. Еременко, Натхо, Рязанцев (Карлос Эдуардо, 83), Карадениз (Касаев, 77), Рондон (Давыдов, 81).

«Партизан»: Стойкович, Милькович, Остойич, Иванов, Волков, С. Маркович, Медо, Йойич, С. Илич (С. Щепович, 74), Л. Маркович, Нинкович (Митрович, 61).

Предупреждение: С. Илич (54).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 04.10.12

Дубль Это'О принес «Анжи» победу над «Янг Бойз» в матче Лиги Европы (ВИДЕО). / ЯНАО на треть сокращает квоты на вылов муксуна. / Исследование: 70% украинцев считают, что Евро-2012 обернулось масштабным «распилом» бюджетных денег. Читать дальше